详细信息 已有248人次关注该问题
信件标题   《新课程》一号多刊问题 
信件内容   《新课程》刊号14-1324/G4,这一个刊号有 《新课程》(小学),《新课程》(中学),《新课程》(上),《新课程》(中),《新课程》(下),《新课程》(新高考版)。请问在这些期刊都是正规刊物么?谢谢! 
信件分类   政务咨询 
信件编号   LM20180111877 
留言时间   2018-01-17 16:17 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好,根据《期刊出版形式规范》规定,一种期刊不得以任何形式出版两种或两种以上期刊,不得使用同一个CN出版不同刊名的期刊,如:一种期刊不能以增加类似版别方式,分别出版两种或两种以上期刊;一种期刊不能以“社会科学版”、“自然科学版”,“教师版”、“学生版”等字样,交替出版两种或两种以上期刊。

答复部门   新闻报刊司 
答复时间   2018-01-30 09:44
满意度评价
网友解答
处理过程